L'équipe du musée

Pour tout renseignement: 01 34 38 38 50 - accueil.musee-renaissance@culture.gouv.fr

 

DIRECTION

Thierry Crépin-Leblond
Conservateur général du patrimoine
Directeur du musée national de la Renaissance 

Martine Gouet
Secrétaire générale

Pour toute question administrative : 01 34 38 38 60 - viviane.gerard@culture.gouv.fr

 

CONSERVATION

Muriel Barbier
Conservateur du patrimoine - muriel.barbier@culture.gouv.fr

Guillaume Fonkenell
Conservateur du patrimoine - guillaume.fonkenell@culture.gouv.fr

Aurélie Gerbier
Conservateur du patrimoine - aurelie.gerbier@culture.gouv.fr

Julie Rohou
Conservateur du patrimoine - julie.rohou@culture.gouv.fr


RÉGIE DES ŒUVRES

Chantal Bor
Régisseur d'oeuvres - chantal.bor@culture.gouv.fr

Margaux Lamarthe
Régisseur d'oeuvres - margaux.lamarthe@culture.gouv.fr

 

CENTRE DE DOCUMENTATION

Valérie Goedert
Responsable du service de documentation - valerie.goedert@culture.gouv.fr

Vincent Rousseau
Adjoint de la responsable du service de documentation - vincent.rousseau@culture.gouv.fr

 

SERVICE DES PUBLICS ET DE LA COMMUNICATION

Solène Richard
Responsable du service des publics et de la communication - solene.richard@culture.gouv.fr

Amélie Godo
Adjointe au responsable du service des publics et de la communication
Chargée d'action culturelle et pédagogique - amelie.godo@culture.gouv.fr